В матче с десятью голами ЦСКА проиграл «Металлургу»

20.04.22

Суперрезультативным выдался второй матч финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА. На седьмой минуте Майе вывел магнитогорцев вперед. В начале второго периода Абрамов после паса Карнаухова восстановил равновесие. На 25-й минуте хозяева забросили вторую шайбу усилиями Хульстрема. На сей раз, чтобы отыграться армейцам хватило семи секунд! Григоренко отличился с пасов Сергеева и Каменева. Но не прошло и минуты, как «Металлург» снова вышел вперед — свою фамилию на табло зажег Неколенко.
На 32-й минуте Слепышев, которому ассистировал Плотников, в третий раз за игру сравнял счет. Но еще до второго перерыва хозяева забросили дважды. Авторами шайб стали Зернов и Лайпсик. На 54-й минуте Голдобин упрочил преимущество магнитогорцев. Гол Окулова в большинстве на последней минуте с передач Плотникова и Абрамова кардинально на результат не повлиял. ЦСКА проиграл 6:4, а счет в серии сравнялся — 1:1.