Голы Яковлева и Эджуке принесли ЦСКА победу над «Ахматом»

21.08.21

В матче пятого тура РПЛ московский ЦСКА принимал на своем поле грозненский «Ахмат». Первая половина игры не изобиловала опасными моментами, но было много желтых карточек. Две из них получил игрок гостей Евгений Харин. Таким образом, уже на 23-й минуте грозненцы остались в меньшинстве. Воспользоваться численным преимуществом ЦСКА смог во втором тайме. На 56-й минуте вместо Ильзата Ахметова на поле вышел Владислав Яковлев. И уже через четверть часа после этого он забил свой дебютный гол в Премьер-лиге, замкнув головой навес Федора Чалова.
На 75-й минуте Чидера Эджуке после сольного прохода удвоил преимущество красно-синих. Счет 2:0 сохранился до конца матча. Победа позволила ЦСКА подняться на пятое место в таблице.