«Спартак» обыграл дома «Уфу»

25.09.21

Московский «Спартак» в матче девятого тура российской Премьер-лиги принимал дома ФК «Уфа». Уже на третьей минуте Зелимхан Бакаев бросил в прорыв Эсекиеля Понсе, который успешно реализовал выход один на один. На седьмой минуте Квинси Промес мог удвоить счет, но с его ударом справился голкипер гостей Беленов. И все же голландец добился своего на 29-й минуте. Промес подкараулил ошибку защитника гостей и отправил второй мяч в ворота уфимцев.
Во втором тайме спартаковцы создали еще несколько опасных моментов, но забить не смогли. Самый верный шанс был у Александра Ломовицкого уже в компенсированное время, но он пробил в штангу практически по пустым воротам. «Спартак» победил со счетом 2:0 и вышел на восьмое место в турнирной таблице.