Футбол Хоккей Концерты Другое

«Спартак» вдевятером переиграл на выезде «Торпедо»

15.04.23

В «Лужниках» в рамках 23-го тура РПЛ сегодня сыграли «Торпедо» и «Спартак». На 15-й минуте красно-белые заработали пенальти, однако Кейта Бальде пробил в перекладину. Через три минуты Бальде исправился, забив гол ударом в дальний угол после паса Данилы Пруцева. На 40-й минуте гости заработали еще один 11-метровый, но Руслан Литвинов не смог переиграть голкипера.
Право на третий пенальти в тайме подопечные Абаскаля получили в самой концовке. На сей раз к мячу подошел Роман Зобнин, который был точен. Во втором тайме спартаковцы остались вдевятером — удалились Литвинов и Кристофер Мартинс. На второй компенсированной ко второму тайму минуте Илья Стефанович ударом головой размочил счет. Но «Спартак» смог удержать победный для себя счет 2:1 до конца игры.