«Авангард» увозит еще одну победу из Казани

4.03.22

Второй матч серии плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и «Авангардом» состоялся сегодня в Казани. Омичи повели уже на 43-й секунде, когда Сошников забросил после передач Каски и Цегларика. Вскоре казанцы отыгрались усилиями Фера. Однако на шестой минуте Найт (ассистенты Грицюк и Покка) снова вывел гостей вперед. На это «барсы» ответили шайбой Глухова. Но далее забивали только хоккеисты «Авангарда».
В начале второго периода Телегин реализовал большинство после пасов Найта и Шарипзянова. А вот его партнер по команде Дедунов отличился на 37-й минуте в меньшинстве. Ему помогла точная передача Семенова. А за 19 секунд до финальной сирены Сошников оформил дубль. Кстати, и тут в ассистентах значится Семенов. «Авангард» победил со счетом 5:2 и повел в серии 2:0. Далее команды проведут две игры в Балашихе на площадке «ястребов».