«Спартак» проиграл на выезде «Ростову»

11.09.22

В девятом туре РПЛ столичный «Спартак» сыграл в гостях против ФК «Ростов». В начале матча красно-белые владели инициативой, что вылилось в красивейший гол Квинси Промеса на 24-й минуте. Голландец обработал грудью непростую передачу Мацея Рыбуса, развернулся и слета послал мяч в ворота. Но уже через несколько минут Дмитрий Полоз ударом в угол восстановил равновесие. А вскоре ростовчане уже повели в счете после красивого удара в девятку Даниила Уткина.
На 53-й минуте Николай Комличенко после паса Уткина вышел один на один с Александром Селиховым и переиграл голкипера гостей. В середине второго тайма Полоз с пенальти оформил дубль, доведя счет до крупного. На 76-й минуте Александр Соболев отквитал один мяч, замкнув головой навес Георгия Джикии. Счет 4:2 не в пользу «Спартака» сохранился до финального свистка.