Футбол Хоккей Концерты Другое

В гостевом матче «Спартак» проиграл «Оренбургу»

18.03.23

Программу 20-го утра российской Премьер-лиги открыл сегодня поединок между ФК «Оренбург» и московским «Спартаком». На 17-й минуте Юрий Ковалев вывел хозяев поля вперед, реализовав выход один на один. В этом эпизоде все началось с неточного паса спартаковца Антона Зиньковского. Через шесть минут после ошибки другого игрока гостей — Даниила Денисова — второй гол за оренбуржцев забил Дмитрий Воробьев, замкнувший пяткой прострел Брайна Мансильи.
Во втором тайме спартаковцы провели ряд замен, позволивших перехватить инициативу. Два убойных момента имел Шамар Николсон, но оба раза он не попал по воротам с нескольких метров. В итоге «Спартак» проиграл со счетом 2:0, но сохранил второе место в таблице РПЛ.