«Торпедо» проиграло дома «Краснодару»

28.08.22

Московское «Торпедо» в рамках седьмого тура РПЛ принимало в Химках ФК «Краснодар». Гости вышли вперед сразу после истечения первого получала игры — выход один на один реализовал Эдуард Сперцян. Он же отправил в конце первого тайма второй мяч в ворота черно-белых, идеально исполнив штрафной удар — мяч влетел в девятку.
В начале второго тайма Джон Кордоба упрочил преимущество «быков», точно пробив головой после навеса с фланга. Черно-белые смогли размочить счет на 58-й минуте. После подачи со штрафного и серии рикошетов мяч в собственные ворота занес с ленточки Никита Кривцов. В компенсированное ко второму тайму время Ильзат Ахметов ударом с десяти метров установил окончательный счет в матче. «Торпедо» проиграло 1:4, но при этом поднялось по итогам тура с последнего места на предпоследнее, так как «Урал» проиграл еще крупнее — 0:4 «Зениту».