В матче Евролиги ЦСКА на выезде обыграл «Альбу»

17.12.21

Очень упорным выдался матч 16-го тура Евролиги между немецким клубом «Альба» и московским ЦСКА. И в то же время команды показали отличную результативность. Первая четверть осталась за гостями — 23:21. Во второй чуть удачливее оказались баскетболисты «Альбы» — 27:25. К большому перерыву счет был равным, но в третьей четверти немецкий клуб смог сделать отрыв в четыре очка.
Однако в заключительной четверти красно-синие перехватили инициативу и выиграли ее с разницей в семь очков. А итоговый счет — 93:90 в пользу ЦСКА. Самым результативным игроком в составе московского клуба оказался немецкий легионер Фойгтманн, набравший 16 очков. 15 очков записал на свой счет Клайберн, 14 — у Шведа, по 12 баллов набрали Боломбой и Шенгелия. Эта победа закрепила позиции ЦСКА в лидирующей восьмерке Евролиги, которая попадает в плей-офф.