Хет-трик Языджи принес ЦСКА победу над «Рубином»

20.03.22

Победная серия московского ЦСКА продолжилась в матче 22-го тура с казанским «Рубином». Армейцы повели в счете уже на пятой минуте, когда после паса Ивана Облякова точный удар нанес Юсуф Языджи. Через шесть минут Жан-Филипп Гбамен удвоил преимущество хозяев. С 24-й по 26-ю минуты подопечные Березуцкого забили еще два гола. И они тоже на счету новичков красно-синих — Хесуса Медины и Хорхе Карраскаля.
На 38-й минуте Константин Кучаев размочил счет, огорчив свою бывшую команду. Но под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Александр Ломовицкий. На 67-й минуте Языджи оформил дубль. А за четыре минуты до конца он же реализовал пенальти, став автором хет-трика. ЦСКА победил со счетом 6:1 и продолжил погоню за лидерами.