Гол Уолмарка на исходе овертайма принес ЦСКА победу над «Нефтехимиком»

5.01.22

Долгое время московский ЦСКА и нижнекамский «Нефтехимик» в сегодняшнем матче регулярки КХЛ не могли распечатать ворота друг друга. Гости смогли открыть счет лишь на предпоследней минуте второго периода, когда Лещенко забросил с пасов Секстона и Севостьянова. Армейцы сумели отыграться на 43-й минуте. Григоренко, которому ассистировал Нестеров, реализовал большинство.
Основное время завершилось вничью. В овертайме наставник красно-синих Сергей Федоров по традиции этого сезона заменил вратаря на полевого игрока. И формат 4 на 3 дал хозяевам результат. За семь секунд до конца овертайма Уолмарк с близкого расстояния забросил победную шайбу. Ассистировали ему Нестеров и Григоренко. ЦСКА выиграл 2:1 и вышел на третье место в Западной конференции.