«Спартак» проиграл «Акрону» в Кубке России

19.04.23

В Жигулевске сегодня состоялся матч Пути регионов Кубка России между тольяттинским «Акроном» и московским «Спартаком». В середине первого тайма Роман Зобнин заработал для своей команды пенальти, но Кейта Бальде с точки не смог переиграть голкипера. На 41-й минуте Андрес Понсе ударом головой после навеса с правого фланга атаки вывел хозяев поля вперед.
А под самый занавес первого тайма «Акрон» удвоил свое преимущество — точный удар головой с близкого расстояния под перекладину нанес Никита Салтыков. На 77-й минуте после подачи Антона Зиньковского точный удар слета нанес Томаш Тавареш. Для португальца этот гол стал первым за красно-белых. Однако он не помог «Спартаку» спасти игру. Подопечные Абаскаля проиграли 2:1 и выбыли из Кубка России.