«Динамо» увезло три очка из Казани

28.11.21

Захватывающим по сюжету выдался поединок между казанским «Рубином» и московским «Динамо» в 16-м туре РПЛ. Бело-голубые вышли вперед на 18-й минуте после того как выход один на один реализовал Денис Макаров. На исходе получаса игру Солтмурад Бакаев сравнял счет, точно пробив низом в угол. На 49-й минуте Андерс Дрейер с пенальти вывел «Рубин» вперед.
На 66-й минуте право на 11-метровый получили уже подопечные Шварца. Однако Никола Моро с точки пробил мимо. Впрочем, через две минуты динамовцы отыгрались — это Фабиан Бальбуэна замкнул головой навес Себастьяна Шиманского. А на 85 минуте сам Шиманский отправил третий мяч в ворота казанцев, удачно сыграв на подборе. «Динамо» побеждает со счетом 3:2, набирает 32 очка и вплотную приближается к лидирующему «Зениту».