Смолов и Жемалетдинов помогли сборной России обыграть Кипр

5.09.21

Сборная России провела отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года на Кипре. В основном составе Валерий Карпин выпустил двух игроков «Локомотива» — Федора Смолова и Дмитрия Баринова. Причем последний впервые в карьере вышел в сборной с капитанской повязкой. На шестой минуте после паса Смолова красивый гол ударом в дальнюю девятку забил Александр Ерохин.
В перерыве вместо Дениса Черышева на поле появился еще один «железнодорожник» — Рифат Жемалетдинов. И уже через 10 минут после выхода на замену от великолепно реализовал выход один на один с голкипером Кипра. Голевая передача снова была на счету Смолова. Счет 2:0 в пользу сборной России сохранился до финального свистка. Наша команда сохранила лидерство в группе.