Победа над «Сочи» вывела «Спартак» в лидеры чемпионата

14.08.22

Перед сегодняшним матчем пятого тура между «Спартаком» и «Сочи» стало понятно, что победа любого из соперников выведет его на первое место. Первый тайм прошел в равной борьбе и без особых шансов открыть счет. С самого начала второй половины игры хозяева резко взвинтили темп и начали создавать моменты. На 57-й минуте после ошибки защитника и перехвата Михаила Игнатова счет точным ударом с линии штрафной площади открыл Квинси Промес.
На 71-й минуте свой дебютный гол за красно-белых забил Антон Зиньковский, замкнувший прострел Александра Соболева с левого фланга. В концовке встречи Промес оформил дубль после впечатляющего сольного прохода и удара в дальний угол. Победа со счетом 3:0 вывела «Спартак» в единоличные лидеры чемпионата России.