Дубль Соболева не спас «Спартак» от поражения в матче с «Лестером»

20.10.21

В третьем туре группового этапа Лиги Европы «Спартак» принимал в Москве английский «Лестер». Красно-белые повели в счете на 11-й минуте, когда не без помощи рикошета ударом с линии штрафной площади забил Александр Соболев. На 44-й минуте Джордан Ларссон в одно касание замкнул прострел Виктора Мозеса, упрочив преимущество хозяев. Однако тут же Дака отыграл один мяч.
Сразу после перерыва Дака отличился еще два раза за 10 минут. Причем во всех трех случаях он забивал с убойных позиций после провала защиты. На 79-й минуте Дака и вовсе оформил покер, реализовав выход один на один. Через семь минут Соболев оформил дубль, воспользовавшись передачей Мозеса. Но сравнять счет «Спартак» не смог, проиграв в итоге 3:4.