Джикия и Жиго спасли «Спартак» от поражения в матче с «Динамо»

16.10.21

Невероятным по сценарию вышло московское дерби между «Спартаком» и «Динамо». Бело-голубые открыли счет в матче на 17-й минуте. Навес Шиманского с углового головой преобразовал в гол Ордец. На 60-й минуте гости упрочили свое преимущество. После паса Фомина выход один на один реализовал Тюкавин. Вскоре он мог снять все вопросы о победителе, но не реализовал 100-процентный момент.
На 87-й минуте после навеса с фланга Александр Соболев переправил мяч головой на дальнюю штангу, а там Георгий Джикия и тоже головой отправил игровой снаряд в сетку. А на первой компенсированной минуте Самуэль Жиго головой замкнул навес Александра Ломовицкого. В итоге команды сыграли вничью 2:2. Отметим, что в концовке первого тайма на поле произошла массовая драка, по итогам которой желтые карточки получили по два игрока каждой команды.