Гол Пруцева принес «Спартаку» победу над «Локомотивом»

22.02.23

В первом официальном матче этого года «Спартак» сыграл на выезде с «Локомотивом» в рамках первого раунда плей-офф Кубка России. Уже на 16-й минуте Данил Пруцев после элегантной передачи пяткой Руслана Литвинова ударом в нижний угол вывел красно-белых вперед. В первом тайме гости полностью владели инициативой, но после перерыва характер игры изменился.
В одном из эпизодов Александра Максименко спасла штанга, когда Артем Дзюба бил головой с близкого расстояния. Затем «Локомотив» и вовсе забил, но мяч Станислава Макгеева был отменен из-за положения вне игры. Подопечные Абаскаля смогли в итоге удержать победный для себя счет 1:0. Через пять дней пройдет ответный матч этой стадии Кубка страны, в котором хозяином поля будет уже «Спартак».