В ретро-матче «Спартак» победил «Салават Юлаев»

22.12.21

На Малой спортивной арене «Лужников» состоятся ретро-матч в рамках регулярного сезона КХЛ между московским «Спартаком» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Красно-белые вышли вперед на 17-й минуте, когда после паса Хохлачева забросил Лехтеря. Под занавес второго периода гости отыгрались в большинстве. С передач Тихонова и Маннинена отличился Хартикайнен.
На 48-й минуте уфимцы впервые повели в матче, когда свою фамилию на табло зажег Амиров. Спартаковцы смогли отыграться довольно быстро. Гол на счету Ерабека, которому ассистировали Широков и Лехтеря. Основное время игры и овертайм завершились вничью. Серия буллитов осталась за хозяевами, а решающий бросок нанес Цыплаков. Причем он реализовал две свои попытки в ходе серии буллитов. «Спартак» в итоге победил со счетом 3:2.