В гостевом матче «Спартак» переиграл «Витязь»

21.10.21

В первом периоде матча между подмосковным «Витязем» и столичным «Спартаком» обошлось без голов. Красно-белые повели на 31-й минуте, когда после передач Хохлачева и Лехтеря отличился Хид. Через две минуты Петтерссон реализовал большинство, воспользовавшись пасами Лехтеря и Хида. Не прошло и минуты, как Локтионов сделал счет 3:0. Ему помогли забросить Хохлачев и Брынцев. Ближе к концу второго периода хозяева усилиями Зинченко отыграли одну шайбу.
На первой минуте заключительного периода Ойямяки в большинстве сократил отставание «Витязя» до минимума. Однако на 57-й минуте Виртанен забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. Точку в матче поставил Широков, который забросил после пасов Локтионова и Ерабека в пустые ворота в большинстве. Победа со счетом 5:2 позволила «Спартаку» подняться на седьмое место в Западной конференции.