«Спартак» уступил дома новичку РПЛ «Нижнему Новгороду»

7.08.21

Московский «Спартак» в рамках третьего тура РПЛ принимал на своем поле ФК «Нижний Новгород», который в этом сезоне впервые пробился в высший свет отечественного футбола. Гости начали матч ударно. Уже на четвертой минуте в сутолоке у ворот «Спартака» после углового мяч отскочил Кириллу Гоцуку, который точно пробил под перекладину. На 16-й минуте Алексей Козлов головой забил второй мяч в ворота Александра Максименко. К тому же в первом тайме травмировался Виктор Мозес, которого заменил Зелимхан Бакаев.
Во втором тайме Руй Витория произвел еще ряд замен. И одна из них дала свои плоды. На 86-й минуте появившийся на поле после перерыва Эсекиэль Понсе ударом с 16-ти метров отыграл один мяч. Однако сравнять счет «Спартак» не успел. В итоге москвичи проиграли со счетом 1:2.