Сборная России по хоккею завоевала серебро Олимпиады

20.02.22

В Пекине сегодня завершился хоккейный олимпийский турнир. В финальном поединке встретились сборные России и Финляндии. На восьмой минуте нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко кистевым броском в большинстве вывел россиян вперед. Ему ассистировали Нестеров и Гусев. В начале второго периода Финляндия смогла отыграться усилиями Покки (ассистенты Бьорнине и Охтамаа).
Судьба встречи решилась в третьем игровом отрезке. Уже на 31-й его секунде Бьорнинен вывел финнов вперед, воспользовавшись передачами Антиллы и Охтамаа. В концовке матча наша команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, но и этот шаг не принес результата. Россия проиграл со счетом 2:1 и завоевала серебряные медали. А сборная Финляндии впервые в своей истории выиграла олимпийское золото.