«Спартак» завоевал Зимний кубок РПЛ

10.02.23

В заключительном поединке в рамках Зимнего кубка РПЛ в ОАЭ московский «Спартак» встретился сегодня с ФК «Сочи». На 27-й минуте красно-белые вышли вперед. Кейта Бальде бросил в прорыв Михаила Игнатова, который пробежал с центра поля до линии штрафной площади и точно пробил низом без шансов для голкипера.
В конце первого тайма подопечным Абаскаля удалась великолепная атака, которую начал длинной диагональю Даниил Пруцев. Он снабдил мячом Игнатова, который прострелил на Бальде. Кейта же точно пробил в противоход вратарю. Счет 2:0 в пользу «Спартака» сохранился до конца матча. Эта победа гарантировала красно-белым первое место на турнире. За три матча они не пропустили ни одного гола, набрав восемь очков.