В матче за Кубок Открытия ЦСКА обыграл «Металлург»

1.09.22

Матчем за Кубок Открытия стартовал сегодня новый сезон КХЛ. В нем встретились финалисты последнего Кубка Гагарина — ЦСКА и «Металлург». Первый период остался за магнитогорцами, которые повели 2:0 благодаря шайбам Акользина и Кошелева. Однако вторую 20-минутку гости провалили. На первой же ее минуте Григоренко с передачи Классона размочил счет. На 27-й минуте Карнаухов восстановил равенство, воспользовавшись передачами Классона и Привольнева.
Через минуту Панкратов с паса Сергеева вывел красно-синих вперед. Под занавес второго периода голы Плотникова (ассистенты Григоренко и Гуськов) и Юртайкина окончательно убили интригу в матче. В заключительном периоде Григоренко в большинстве оформил дубль после точных пасов Нестерова и Слепышева. ЦСКА победил со счетом 6:2.