Гол Дальбека в овертайме принес ЦСКА победу над «Металлургом»

26.04.22

В Магнитогорске сегодня продолжилась пятым матчем финальная серия Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА. Армейцам нельзя было проигрывать, так как счет был 3:1 не в их пользу. Первой шайбы зрителям пришлось ждать аж до 36-й минуты, когда Окулов с передачи Нестерова вывел красно-синих вперед. Хозяева отыгрались усилиями Карпова, реализовавшего большинство, на первой минуте третьего периода.
На 48-й минуте Коробкин вывел «Металлург» вперед. Однако через шесть минут Соркин после паса Юртайкина смог сравнять счет и перевести игру в овертайм. Судьба встречи была решена на 74-й минуте, когда Дальбек (ассистент — Нестеров) принес ЦСКА победу со счетом 3:2. Это означает, что серия продолжится шестым матчем в Москве, который состоится 28 апреля.