«Динамо» обыграло на своем льду «Спартак»

28.09.21

Голевой феерией обернулось столичное дерби между «Динамо» и «Спартаком». Правда, первой шайбы зрителям пришлось ждать аж до 33-й минуты, когда Шипачев реализовал большинство и вывел бело-голубых вперед. Далее команды стали забивать поочередно каждые 1-2 минуты. У «Спартака» отличились Виртанен и Вишневский (оба в большинстве), а у «Динамо» Педан и Рашевский.
На 46-й минуте Ефремов сделал счет 4:2 в пользу «Динамо». Гости ответили на это голом Дроздова. Но в последнюю 10-минутку Галиев и Рашевский, оформивший дубль, установил окончательный счет — 6:3 в пользу «Динамо». Отметим, что Вадим Шипачев набрал в этой встрече пять очков (1+4) и упрочил лидерство в КХЛ в гонке бомбардиров. На счету форварда «Динамо» уже 24 очка (9+15).