Футбол Хоккей Концерты Другое

«Динамо» проиграло на своем поле «Нижнему Новгороду»

12.09.21

Московское «Динамо» в рамках седьмого тура РПЛ принимало на своем поле дебютанта высшего света российского футбола — ФК «Нижний Новгород». Бело-голубые ударно начали матч. На 11-й минуте после сольного прохода и сильного удара счет открыл Денис Макаров. В начале второго тайма нижегородцы заработали пенальти, но Сулейманов пробил с точки выше ворот.
И все же на 75-й минуте гости сравняли счет — точный удар нанес Горбунов. А через восемь минут подопечные Кержакова и вовсе вышли вперед после удара Калинского. В самом конце матча уже «Динамо» получило право на пенальти, но вратарь Нигматуллин справился с ударом Клинтона Н’Джие. Компенсированное время гости провели в меньшинстве — в эпизоде с назначением пенальти был удален Масоэро. Однако нижегородцы удержали победный счет 2:1 до финального свистка.