Гол Эджуке принес ЦСКА победу над «Динамо»

24.04.22

В центральном поединке 26-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА принимал дома «Динамо». В первом тайме армейцы играли активнее, дважды опасно бил Антон Заболотный, но обошлось без голов. Второй тайм начался с преимуществом бело-голубых. Однако на 67-й минуте Чидера Эджуке убежал от защитника и пробил Антона Шунина, выведя ЦСКА вперед.
После гола моменты стали возникать у тех и других ворот. На 78-й минуте Марио Фернандес не пробил с острого угла вратаря, а оказавшийся на добивании Эджуке послал мяч мимо почти пустых ворот. На 84-й минуте бело-голубые могли сравнять счет, но Константин Тюкавин из убойной позиции попал в штангу. Вскоре армеец Бактиер Зайнутдинов не реализовал выход один на один. ЦСКА в итоге победил со счетом 1:0 и вернулся на третье место в таблице.