Третье подряд поражение потерпел «Авангард»

26.03.22

Пятый поединок серии между «Металлургом» и «Авангардом» состоялся сегодня в Магнитогорске. Хозяева вышли вперед на четвертой минуте после точного броска Чибисова. «Ястребы» отыгрались под занавес первого периода усилиями Береглазова, которому ассистировал Чибисов. На 37-й минуте магнитогорцы снова повели в счете, на сей раз Майе реализовал большинство.

В середине третьего периода Карри и Лайпсик в течении минуты с небольшим предрешили судьбу встречи своими точными бросками. На 59-й минуте Коростелев отправил пятую шайбу в ворота гостей. Омичи успели ответить на это точным броском Давыдова в меньшинстве (ассистент Каблуков). «Авангард» проиграл со счетом 5:2. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Металлурга».