Календарный год в РПЛ «Торпедо» завершило поражением от «Зенита»

12.11.22

В заключительном матче в рамках РПЛ в этом году московское «Торпедо» принимало в «Лужниках» лидера сезона — питерский «Зенит». В первом тайме «автозаводцы» смогли сдержать все атаки гостей. Самый опасный момент был на 41-й минуте у Ивана Сергеева, который вышел один на один с голкипером хозяев поля, но не смог переиграть Егора Бабурина.
На 70-й минуте сине-бело-голубые все же смогли забить гол. Его автором стал Малком, ворвавшийся в штрафную площадь после паса Клаудиньо и точно пробивший мимо вратаря. Через 11 минут зенитовцы соорудили второй гол. Клаудиньо точно пробил в дальний угол с близкого расстояния. «Торпедо» в итоге проиграло со счетом 0:2 и ушло на зимний перерыв в РПЛ на последнем месте.