Селихов и Мозес принесли «Спартаку» ничью в матче против «Лестера»

5.11.21

В поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» сыграл на выезде против английского «Лестера». В первом тайме самый реальный момент имел игрок хозяев Сумаре. Мяч после его дальнего удара на 19-й минуте угодил в крестовину. На 51-й минуте красно-белые вышли вперед. Михаил Игнатов навесил с правого края, а Виктор Мозес неотразимо пробил головой в дальний угол.

«Лестеру» хватило семи минут, чтобы отыграться. Англичане забили после розыгрыша углового. Айозе Перес переправил мяч на дальнюю штангу, где Даниэль Амарте головой отправил его в сетку. За четверть часа до конца матча «лисы» получили право на пенальти. Но Александр Селихов отбил удар Джейми Варди. Счет 1:1 сохранился до конца матча. «Спартак» занимает четвертое место в группе, но отстает от лидирующего «Наполи» всего на три очка.