Футбол Хоккей Концерты Другое

В столичном дерби «Спартак» обыграл «Динамо»

28.11.21

Очередное столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» состоялось сегодня в «Мегаспорте». Бело-голубые подошли к этой встрече с впечатляющей победной серией, но уже в первом периоде красно-белые сделали отличную заявку на победе. Уже на 58-й секунде Хохлачев после передач Хида и Ерабека вывел спартаковцев вперед. На третьей минуте Дроздов после паса Авцина упрочил преимущество хозяев льда. На пятой минуте Широков отправил третью шайбу в ворота «Динамо». Ему ассистировали Вишневский и Хохлачев.
Во втором периоде динамовцы размочили счет усилиями Галиева, которому помог забросить Линдберг. Однако в заключительной 20-минутке Петтерссон с передачи Цыплакова установил окончательный счет — 4:1 в пользу «Спартака». Красно-белые вышли на чистое седьмое место в Западной конференции.