Гол Соболева не спас «Спартак» от поражения в игре с «Зенитом»

4.09.22

Поединок между «Спартаком» и «Зенитом» должен был дать ответ на вопрос о том, кто единолично возглавит турнирную таблицу. Поначалу на поле шла равная борьба. На 21-й минуте красно-белые вышли вперед. Кристофер Мартинс сделал передачу с фланга на Александра Соболева, который красиво обыграл оппонента и с разворота отправил мяч в сетку. После пропущенного гола гости перехватили инициативу, но забить до перерыва нее смогли.
В самом начале второго тайма питерцы отыгрались усилиями Деяна Ловрена, который забил ударом с близкого расстояния после розыгрыша стандартного положения. А вскоре Андрей Мостовой ударом с 20-ти метров в угол вывел «Зенит» вперед. В самой концовке встречи подопечные Абаскаля могли спасти ничью, но голкипер сине-бело-голубых справился с ударом Квинси Промеса под перекладину. «Спартак» в итоге проиграл 1:2.