«Спартак» сыграл вничью в Туле с «Арсеналом»

21.08.21

Поединок пятого тура РПЛ московский «Спартак» проводил в Туле против местного «Арсенала». В первом тайме игра была практически без моментов, но с небольшим преимуществом красно-белых. После перерыва команды стали действовать активнее, что привело к голам. Счет открыл «Спартак». На 76-й минуте после навеса Зелимхана Бакаева Эсекиель Понсе головой переправил мяч в угол.
Однако уже через шесть минут хозяева отыгрались усилиями Даниила Хлусевича, который переиграл Александра Максименко в ближнем бою после розыгрыша углового. В компенсированное время победу могли вырвать обе команды. Но удар туляка Сергея Ткачева пришелся в штангу, а Самюэль Жиго пробил немного мимо ворот посла углового. В итоге соперники разошлись миром — 1:1. Имея в активе семь очков, «Спартак» занимает текущее восьмое место.