Дубль Николсона принес «Спартаку» победу над «Уралом»

7.05.22

Великолепный первый тайм удался сегодня «Спартаку» в выездном поединке против «Урала» из Екатеринбурга. На 11-й минуте Шамар Николсон после углового в исполнении Квинси Промеса головой переправил мяч в угол ворот. Спустя четверть часа Виктор Мозес вывел Николсона один на один с голкипером, и ямаец направил мяч в дальний угол, оформив дубль. Через четыре минуты отличился уже сам Мозес, точно пробивший с острого угла — 3:0 к перерыву в пользу подопечных Ваноли.
Во втором тайме спартаковцы, которым через четыре дня играть кубковый полуфинал, решили сэкономить силы. Правда, на 55-й минуте Лео Гогличидзе с острого угла пробил Александра Селихова. Но больше «Урал» забить не смог. «Спартак» выиграл 3:1 и поднялся с 10-го места на 8-е.