Футбол Хоккей Концерты Другое

Хет-трик Николсона помог «Спартаку» обыграть «Кубань»

2.03.22

В поединке 1/8 финала Кубка России московский «Спартак» принимал на своем поле краснодарскую «Кубань». Уже на шестой минуте матча Квинси Промес открыл счет, поразив ворота с близкого расстояния. Через 11 минут голландец оформил дубль, забив ударом со штрафного. Вскоре свой первый гол за красно-белых записал в свой актив Шамар Николсон, замкнувший прострел Даниила Хлусевича.
В начале второго тайма кубанцы отыграли один мяч — неудачно срезал игровой снаряд в свои ворота Георгий Джикия. На 62-й минуте Николсон забил еще раз, ему удался эффектный обводящий удар в дальний угол. На 83-й минуте в воротах гостей побывал пятый мяч. Его автором стал Джордан Ларссон, поразивший девятку дальним ударом. А под занавес встречи Николсон реализовал выход один на один и оформил хет-трик. «Спартак» победил 6:1 и вышел в четвертьфинал Кубка России.