В финале Кубка России в «Лужниках» «Спартак» победил «Динамо»

29.05.22

На заполненном до отказа стадионе «Лужники» прошел сегодня финальный матч за Кубок России, в котором сыграли московские команды «Спартак» и «Динамо». Первый тайм остался целиком за красно-белыми. Уже на десятой минуте после паса Михаила Игнатова Александр Соболев забил ударом низом в ближний угол. После перерыва бело-голубые смогли перехватить инициативу и сравнять счет. На 55-й минуте после дальнего удара Арсена Захаряна и рикошета от ноги Самюэля Жиго мяч оказался в сетке.
На 72-й минуте подопечные Ваноли вновь вышли вперед. Спартаковцам удалась красивая контратака, Соболев вывел один на один с голкипером Квинси Промеса, который переиграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. У «Динамо» был супершанс отыграться в компенсированное время. Однако Даниил Фомин не реализовал пенальти, пробив выше ворот. «Спартак» победил 2:1, завоевав Кубок России спустя 19 лет.