ЦСКА выиграл шестой матч финала Кубка Гагарина у «Металлурга»

28.04.22

В шестом поединке финала Кубка Гагарина московский ЦСКА принимал на своей площадке магнитогорский «Металлург». Армейцев для продолжения серии устраивала только победа. И уже на четвертой минуте Каменев после передачи Плотникова вывел красно-синих вперед. Через десять минут Григоренко в большинстве упрочил преимущество хозяев льда. Ему ассистировали Плотников и Нестеров.
Под занавес второго периода магнитогорцы смогли отквитать одну шайбу усилиями Чибисова. Ему помогли забросить точные передачи Дронова и Минулина. Третья 20-минутка голов не принесла. ЦСКА победил со счетом 2:1, а в серии счет теперь равный — 3:3. Судьбу Кубка Гагарина решит седьмой матч, который пройдет 30 апреля в Магнитогорске.