Регулярку КХЛ «Динамо» завершило победой в дерби

26.02.23

Завершать регулярный сезон КХЛ «Динамо» выпало домашним дерби против «Спартака». Уже на третьей минуте Ефремов после паса Новикова вывел хозяев льда вперед. Ближе к концу первого периода Скоренов с передачи Буруянова в большинстве упрочил преимущество бело-голубых. На 36-й секунде второго периода Миронов, которому ассистировали Лилья и Кодола, отправил третью шайбу в ворота гостей.
Перед самым вторым перерывом Чибриков размочил счет, а на 43-й минуте спартаковцы забросили свою вторую шайбу усилиями Фаттахова. На экваторе третьего периода точку в матче поставил Зайцев, воспользовавшийся пасами Кодолы и Рашевского. «Динамо» победило со счетом 4:2, в первом раунде плей-офф подопечные Кудашова сыграют против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.