ЖФК «Локомотив» досрочно стал чемпионом России

17.10.21

Женская команда «Локомотив» в матче 23-го тура чемпионата России встречалась на выезде с «Краснодаром». Красно-зеленые могли выйти вперед уже в самом дебюте матча, но Марина Федорова не реализовала пенальти. Однако под самый занавес первого тайма Федорова исправилась и дальним ударом открыла счет. На 58-й минуте Яна Шеина удвоила преимущество гостей.
В концовке игры, когда «Краснодар» остался в меньшинстве, точку в матче поставила Нелли Коровкина — лучший на сегодня бомбардир Суперлиги. «Локомотив» победил 3:0. Но главный итог этого матча заключается в досрочном чемпионстве красно-зеленых. Футболистки «Локомотива» завоевали первый подобный трофей в своей истории, причем сделали это за три тура до конца чемпионата.