ЦСКА выиграл Кубок Гагарина!!!

30.04.22

Сегодня в Магнитогорске завершился сезон Континентальной хоккейной лиги. В решающем седьмом матче финала Кубка Гагарина местный «Металлург» принимал московский ЦСКА. Гости вышли вперед на девятой минуте, когда с передачи Окулова шайбу забросил Карнаухов. Не прошло и минуты, как Попов после паса Светлакова упрочил преимущество армейцев. На 37-й минуте Окулов довел счет до 3:0. Ему ассистировали Григоренко и Карнаухов.
За секунду до второго перерыва «Металлург» смог отквитать одну шайбу усилиями Майе, который реализовал большинство с передачи Чибисова. На 57-й минуте хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили гол в пустые ворота. Автором последней шайбы сезона стал Каменев. ЦСКА выиграл 4:1, а счет в серии стал 4:3 в пользу красно-синих. В своем первом же сезоне на посту главного тренера Сергей Федоров привел ЦСКА к Кубку Гагарина!