Сборная России при участии Фомина обыграла дома Кипр

12.11.21

Легкой победы добилась сборная России в предпоследнем туре отборочного турнира к ЧМ в Катаре. На своем поле наша команда разгромила Кипр со счетом 6:0. В стартовом составе за Россию вышел полузащитник «Динамо» Даниил Фомин. А начала разгрому уже на четвертой минуте положил Александр Ерохин. В начале второго тайма подопечные Карпина забили два гола за две минуты. Отличились Смолов и Мостовой.
Голевая феерия продолжилась на 62-й минуте, когда Сутормин головой отправил четвертый мяч в сетку ворот гостей. Через 20 минут ударом в угол забил Заболотный. А на 87-й м минуте гол-красавец с острого угла ножницами забил Ерохин. Победа позволила россиянам удержать лидерство в группе перед решающей игрой с Хорватией.