ЦСКА обыграл «Зенит» в финале Суперкубка Лиги ВТБ

19.09.21

В финальном поединке за Суперкубок Лиги ВТБ (сам трофей называется Кубок имени Александра Гомельского) московский ЦСКА встретился с питерским «Зенитом». Первая четверть осталась полностью за армейцами — 21:10. Однако во второй 10-минутке «Зенит» смог перехватить инициативу и сократить свое отставание к большому перерыву до пяти очков.
В третьей четверти команды атаковали с хорошим процентом точности, что привело к высокой результативности — 25:21 в пользу красно-синих. В заключительном игровом отрезке подопечным Итудиса удалось удержать очковый перевес и добиться победы с итоговым счетом 81:73. Армейцы завоевали свой первый трофей в новом сезоне. Самым результативным у ЦСКА в этом матче стал Клайберн, набравший 18 очков.