«Спартак» победил на своем поле «Урал» в матче РПЛ

14.08.21

Столичный «Спартак» в матче четвертого тура РПЛ принимал на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. Накануне этого матча у уральцев произошла смена наставника. Вместо Юрия Матвеева на пост главного тренера был назначен Игорь Шалимов. Однако это перестановка не помогла «Уралу» набрать очки в матче против красно-белых. На 27-й минуте после розыгрыша углового и скидки от Георгия Джикии отличился Роман Зобнин. Он забил с близкого расстояния.
Во втором тайме спартаковцы владели инициативой, не позволяя гостям создавать опасные моменты. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Руя Витории. «Спартак» набрал шесть очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч красно-белые проведут на выезде против тульского «Арсенала».