«Локомотив» проиграл «Марселю» на его поле

10.12.21

Завершать групповой этап Лиги Европы московскому «Локомотиву» выпало гостевым поединком против французского клуба «Марсель». Расклад перед этой игрой был следующий: в случае победы красно-зеленые занимали бы третье место и получали путевку в плей-офф Лиги конференций. Любой другой результат выводил на третье месте «Марсель».
Первый тайм прошел со значительным преимуществом хозяев поля. На 35-й минуте после розыгрыша углового Аркадиуш Милик головой переправил мяч в стеку ворот «железнодорожников». На 80-й минуте марсельцы остались в меньшинстве после удаления Валентина Ронжье. Однако подопечные Рангника не смогли воспользоваться численным преимуществом. «Локомотив» проиграл со счетом 1:0 и завершил свое выступление в еврокубках в этом сезоне.