Гол Промеса не спас «Спартак» от поражения в матче с «Краснодаром»

13.03.22

В матче 21-го тура московский «Спартак» принимал ФК «Краснодар». Гости, обескровленные потерей почти всех легионеров, вышли вперед уже на пятой минуте, когда Эдуард Сперцян точно пробил со штрафного под стенкой. Вскоре Зелимхан Бакаев отправил мяч в ворота гостей, но он был отменен из-за офсайда у Шамара Николсона, который отдал Бакаеву передачу. И все же на 38-й минуте Квинси Промес сравнял счет с пенальти.
В начале второго тайма Николсон после блестящего сольного прохода поразил ворота «быков». Но после долгого видеопросмотра и этот гол был отменен, судьи углядели игру рукой у ямайского нападающего. А на 86-й минуте право на 11-метровый получили уже гости. Сперцян с точки не промахнулся, оформив дубль. «Спартак» в итоге проиграл со счетом 1:2.