Омский «Авангард» победил «Витязь» на его льду

9.01.22

Омский «Авангард» сыграл выездной матч регулярки против подольского «Витязя». Уже на 14-й секунде «ястребы» заработали большинство, на реализацию которого у них ушло всего три секунды. С передач Грицюка и Найта шайбу забросил Каски. На четвертой минуте Жарков упрочил преимущество гостей. Ему ассистировали Сведберг и Комаров. На 16-й минуте Грицюк в большинстве после пасов Найта и Толчинского отправил третью шайбу в ворота «Витязя».
Подмосковная команда смогла размочить счет на 27-й минуте. Ойямяки реализовал численное преимущество. Ему помогли забросить Одетт и Аалтонен. Однако на 44-й минуте Каблуков (ассистенты Береглазов и Толчинский) в четвертый раз огорчил голкипера «Витязя». В итоге «Авангард» победил со счетом 4:1 и вышел на пятое место в таблице Восточной конференции.