Сборная России с Фоминым в составе проиграла в Хорватии

14.11.21

В крайне непростых погодных условиях прошел сегодня решающий отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и России. Весь матч не прекращался дождь, а во втором тайме игра скорее напоминала водное поло. В стартовом составе Валерий Карпин выпустил, в том числе, и полузащитника московского «Динамо» Даниила Фомина.
Хорваты владели большим преимуществом, но всякий раз нашу команду выручал голкипер Матвей Сафонов. Во втором тайме хозяевам из-за луж стало сложнее создавать моменты. И все же они добились своего. На 81-й минуте после безобидного навеса Федор Кудряшов забил мяч в свои ворота. Победа 1:0 дала Хорватии прямую путевку на мундиаль, а России предстоит весной сыграть в стыковых матчах.