Судьба матча между «Локомотивом» и ЦСКА решилась в четвертом овертайме

6.03.22

Третий матч серии между «Локомотивом» и ЦСКА прошел в Ярославле и едва не стал историческим. На седьмой минуте Красковский в большинстве вывел «железнодорожников» вперед. Армейцы тут же ответили на это точным броском Окулова с передачи Каменева. На 39-й минуте Окулов оформил дубль. Ему ассистировали Плотников и Гилмор. Однако за полторы минуты до конца третьего периода хозяева смогли отыграться усилиями Шалунова.
Встреча перетекла в овертайм. Да не в один, а в целых четыре. Лишь на 127-й минуте Соркин в большинстве принес ЦСКА победу со счетом 3:2. Теперь армейцы ведут в серии со счетом 3:0. А прошедший матч, закончившийся далеко за полночь, стал вторым по продолжительности в истории КХЛ. Рекорд принадлежит игре между ЦСКА и «Йокеритом», которая продолжалась 142 минуты и 9 секунд.