В ответном матче Кубка России «Спартак» проиграл «Уралу»

4.04.23

В Екатеринбурге сегодня состоялся ответный матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России между местным «Уралом» и московским «Спартаком». Первый матч в Москве завершился со счетом 1:1. На 32-й минуте уральцы вышли вперед после дальнего удара Ибраимы Сисе. В начале второго тайма Кейта Бальде сравнял счет, реализовав выход один на один с голкипером.
Однако на 72-й минуте хозяева снова захватили лидерство после дальнего выстрела низом в угол Фаниля Сунгатуллина. Счет 2:1 в пользу «Урала» сохранился до конца матча. По сумме двух игр «Спартак» проиграл 3:4. Однако красно-белые не покидают розыгрыш Кубка страны. Подопечные Абаскаля получают шанс выйти в финал через Путь регионов. Для этого «Спартаку» нужно будет пройти три раунда, состоящие из одного матча.